«Традиции и новаторство». Выставка работ преподавателей художественных училищ Сибири в Красноярске.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 23 декабря 2017 года ─ 25 января 2018 года
Место проведения: Выставочные залы Российской академии художеств в Красноярске (Пр. Имени Газеты «Красноярский Рабочий», 197)
Вход свободный.

22 декабря в 17:00 в залах Российской академии художеств на Предмостной состоится открытие межрегиональной выставки работ преподавателей художественных училищ Сибири «Традиции и новаторство».
72 участника из Красноярска, Кемерово, Новоалтайска, Новосибирска, Иркутска, Кызыла представят на суд зрителей 150 работ в разных техниках и жанрах живописи, графики, скульптуры. Все они разные, но объединяет их следование традициям академической художественной школы и поиски новых решений проявления в творчестве внутреннего мироощущения.
Основная цель выставки – показать лучшие произведения тех, кто совмещает профессиональное творчество с педагогической деятельностью, создать единое творческое пространство, способствующее профессиональному росту художников и общению их со зрителями.
В рамках выставки пройдут мастер-классы, экскурсии и творческие встречи с художниками-участниками выставки:
10 января в 15:00 творческая встреча с мастерами из Новосибирска, Новоалтайска, Кемерово, Иркутска, Кызыла и Новокузнецка.
12 и 17 января в 12:00 экскурсии по выставке с участием искусствоведов.
16 января в 15:00 мастер-класс «Стихия акварели» с преподавателем училища Т.А. Винниковой.
19 января в 15:00 мастер-класс «Каллиграфия для всех» с преподавателем училища Т.А. Винниковой.
23 января в 15:00 творческая встреча с художниками-преподавателями Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова.

Региональное отделение УСДВ РАХ






версия для печати