Мастер-класс академиков РАХ для детей с ограниченными возможностями здоровья в Одинцово.

 

2 декабря 2017 года в ДК «Успенское» (19 километр Рублево-Успенского шоссе) Одинцовского района в преддверии Международного дня инвалидов состоялась акция «Город добра». Гостей праздника ждали творческие встречи с прославленными художниками, писателями, звездами кино, ТВ и спорта. В рамках акции также прошли мастер-классы для 90 взрослых и 240 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Один из мастер-классов для детей провели академики Российской академии художеств – Е.В.Ромашко и К.В.Петров. По мнению художников, приобщение ребят с ограниченными возможностями здоровья к творчеству помогает им не только и реализовать творческие способности, но и обрести дополнительные стимулы на пути к выздоровлению. Под руководством видных мастеров отечественного искусства дети создали свои собственные шедевры – яркие, праздничные рисунки на новогоднюю тематику.
«Такие акции имеют смысл, только когда они проводятся неформально, с искренним желанием подарить людям яркие впечатления, и новый опыт. И в Одинцово, как мне кажется, такой подход найден. К счастью, сегодня внедряется множество технологий по созданию доступной среды, но перед нами по-прежнему стоит задача духовная, нравственная. Она состоит в том, чтобы вдохновить людей, всех: одноклассников, друзей, соседей, - и по-настоящему сердечно относиться к людям с ограниченными возможностями, помогать им от души», - сказал советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

Управление информации РАХ
на материале открытых источников






версия для печати