Вручение наград юбилейного XXV Международного фестиваля «ЗОДЧЕСТВО 2017» сотрудникам НИИ РАХ

 

Фото с сайта Фестиваля "Зодчество"


6 октября 2017 г. в Гостином дворе состоялось вручение наград юбилейного XXV Международного фестиваля «ЗОДЧЕСТВО 2017» участникам конкурса «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах».

В разделе «Книга» высших наград удостоены сотрудники Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств

Золотой знак  
ведущий научный сотрудник отдела монументального искусства и художественных проблем архитектуры, кандидат искусствоведения Юлия Евгеньевна Ревзина за монографию «АРХИТЕКТУРА, ВОЙНА И ГЕОГРАФИЯ: ФОРТИФИКАЦИЯ XVI-XVII ВЕКОВ В ЕВРОПЕ И РОССИИ».

Серебряный знак
заведующий отделом монументального искусства и художественных проблем архитектуры, доктор архитектуры, член-корреспондент РААСН Инесса Николаевна Слюнькова за монографию «ЦАРСКАЯ ВЕЛИКОКНЯЖЕСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ИЛЬИНСКОЕ И УСОВО»;

главный научный сотрудник отдела древнерусского и церковного искусства, доктор искусствоведения, почетный член РАХ Андрей Леонидович Баталов за монографию «СОБОР ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ НА РВУ: ИСТОРИЯ И ИКОНОГРАФИЯ АРХИТЕКТУРЫ».

Более подробная информация о церемонии вручения – на сайте фестиваля «Зодчество»

НИИ РАХ






версия для печати