В Москве стартовал проект «Музеи-детям»

 


1 сентября 2017 года в Москве стартовал проект «Музеи-детям». Школьники могут бесплатно посещать 90 столичных музеев и выставочных залов. Проект реализуется по инициативе Мэра Москвы Департаментом культуры и Департаментом образования города Москвы.
 
Проект «Музеи — детям» дает возможность школьникам ходить бесплатно в музеи неограниченное количество раз в течение года. В любое время ребята смогут посещать музеи как с учителями и одноклассниками, так и с родителями. Особенно это актуально для многодетных семей, так как раньше они могли приходить в музеи бесплатно раз в месяц.
 
С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Более того, учителя теперь получат возможность провести для своих подопечных в музеях тематические занятия.
 
За реализацию проекта «Музеи – детям» отвечают Департамент культуры города Москвы. Для прохода в музеи разработана удобная система посещений. Школьникам не нужно оформлять билет, достаточно приложить карту «Москвенок» или социальную карту москвича к считывающему устройству. При этом информация о посещении музея фиксируется в электронном дневнике школьника.

Информация Департамента культуры  города Москвы
Фото с сайта Департамента культуры города





версия для печати