«Русский силуэт» в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели

 

26 июня в 2017. Уникальное дефиле, в котором приняли участие актрисы кино, состоялось в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели.  Оно стало украшением 39-го Международного московского кинофестиваля. Гостей приветствовал  президент Международного московского кинофестиваля Никита Михалков, президент Благотворительного фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков, президент Российской академии художеств З.К.Церетели.

Традиционно Галерея искусств принимает в своих залах участников Международного конкурса  молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Уже более 20 лет Фонд поддерживает молодых одаренных художников. В конкурсе  участвуют почти две тысячи дизайнеров из 30 городов России и зарубежья. Для них– это шанс раскрыть свой потенциал и окунуться в мир высокой моды.

26 июня 2017 года на одном подиуме с известным дизайнером Игорем Гулевым  представили свои коллекции  финалисты XII Международного конкурса «Русский Силуэт». Их  креативные работы вызвали у гостей неподдельный интерес. А наряды звездного кутюрье, которые с достоинством носят такие мировые знаменитости как Монсерат Кабалье, Лара Фабиан, Голди Хоун, Орнелла Мути, вошедшая в этом году в состав жюри Кинофестиваля, вызвали бурные овации.

По материалам открытых источников
Управление информации Российской академии художеств







версия для печати