К 50-летию А.А. Захарова

 


28 февраля 2017 года 50-летний юбилей отметил талантливый пейзажист, Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств Андрей Аркадьевич Захаров.

Творчество А. А. Захарова принадлежит к ярким достижениям современной пейзажной живописи. Работы Андрей Андреевич создает в импрессионистической манере, передавая минутное натурное впечатление. Художник много путешествует, создавая пленэрные зарисовки и этюды в России и за рубежом.  Его полотна воплощают богатейшее обилие родной природы, выразительность и красоту образов окружающего нас созидательного мира.

Персональные художественные выставки А.А. Захарова прошли в Рыбинске, Шуе, Костроме. Произведения мастера находятся в Костромском государственном объединенном художественном музее, в Белгородском художественном музее, в Вышне-Волоцком краеведческом музее, в Народной галерее п. Солнечный, а также в частных коллекциях России и за рубежом.

Президиум Российской академии художеств и коллектив академии сердечно поздравляют Андрея Аркадьевича с полувековым юбилеем и желают ему дальнейших творческих успехов, вдохновения и благополучия.

Управление информации Российской академии художеств 





версия для печати