Музыкальные вечера в Галерее искусств Зураба Церетели 2017.

 

В 2017 году начинается очередной сезон музыкальных вечеров в Галерее искусств Зураба Церетели. 
Выступления будут проходить как обычно в пятницу, субботу воскресенье.

В концертах примут участие:
Ученики ЦМШ, детских музыкальных школ  и музыкальных колледжей Москвы.
Студенты  и аспиранты высших учебных заведений .
Будет продолжена работа  детского музыкального абонемента(4 концерта в учебный год)
Продолжится творческая дружба с вокальной студией «Канта» (1 концерт в 2 месяца), с концертным объединением «Кончертато» ( 1 концерт в месяц)
Продлится музыкальный абонемент «Путешествие по странам и континентам»- Виктор Абрамян.(1 концерт в месяц.)
Будут проведены концерты солистов из Китая, Кореи, Германии, Аргентины. Чехии.
Пройдут постоянные фестивали - март «Дети играют старинную музыку», май-«Хрустальная часовня»,июнь-«Единение в музыке»( в проекте академии «Диалог культур»), ноябрь-«Звуки дутара», «Японская осень»
Состоятся выступления солистов, вокалистов Геликон–оперы, Большого театра России, музыкального театра им. Станиславского. Инструментальные ансамбли, лучшие хоровые коллективы.

В залах Галереи концерты будут проходить в праздничные дни, и  установленные правительством Москвы для проведения Ночи музеев, Ночи искусств и т.д.
Мы приглашаем Вас, уважаемые слушатели, в наше новое музыкальное путешествие! 
До встречи на концерте!
 

14 января
Рождественский концерт 
Московской хоровой капеллы мальчиков Школы №1234
Художественный руководитель Богдан Петренко
Хормейстер Кирилл Сафонов
Концертмейстер Джемал Овезова
В программе произведения отечественной и зарубежной классики, народные песни, рождественские колядки
Начало концерта в 15.00 

15 января
Бард-парад трех поколений в Галерее Искусств Церетели
Исполнители: Ирина Левинзон, Галина Брусницына, Мария Смолова, Борис Рощин, Анатолий Шенберг, Максим Попов
Аккомпаниаторы: Сергей Брусницын, Андрей Васильев, Лев Кузнецов
Начало концерта в 16.00 

21 января 
Концерт классической фортепианной музыки 
Исполнитель лауреат Международных конкурсов, доцент РАМ им. Гнесиных
В программе произведения И.С. Баха, П.И. Чайковского, А. Н. Скрябина.
Начало концерта в 15.00 

22 января
Концертный вечер «Я встретил Вас»
посвященный дню Татьяны
Исполнители: Цзян Шанжун (баритон), Олейник Дарья (фортепиано), Козуб Анастасия (фортепиано) 
В программе: Шуман, Шуберт, Лист, Вольф, Беллини, Доницетти, Римский-корсаков, Чайковский, Рахманинов
Начало концерта в 16.00 

28 января 
Концерт русской и зарубежной классической музыки
Исполнители: солист Государственного духового оркестра России Владимир Карнаух (валторна), Елена Медведева (партия фортепиано), Лауреат международных конкурсов Елена Власова (фортепиано)
Начало концерта в 15.00 

29 января
Концерт «Под дугой колокольчик поет...»
Исполнители: Анастасия Мирзоева (сопрано), Сысоева Валерия(фортепиано), Зара Парванян (флейта) 
Начало концерта в 15.00 

3 февраля
XYIII Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь»
Начало концерта в 17.00 

4 февраля
Концерт мужского ансамбля Б.А.Р.Д.О.
Начало концерта в 15.00 

5 февраля
Концерт «Нет, не для смерти жизнь дана»
Памяти жертв авиакатастрофы
40 дней, как не их нет!
"Хрустальная часовня" приглашает всех кто помнит! Мы будем слушать и петь вместе, думая о тех, кто был гордостью Родины.
Начало концерта в 16.00 

10 февраля
«Не искушай меня без нужды...»
Вечер русской музыки
Исполнители: Сергей Спиридонов (тенор), Галина Воронцова (сопрано), Екатерина Селедкова (фортепиано)
В программе: М.Глинка, П. Чайковский, С. Рахманинов, И. Дунаевский
Начало концерта в 19.00 

12 февраля
Духовная музыка композиторов XVIII-XIX веков
Исполнители: Лауреат российских и международных конкурсов молодежный хор «На трех горах»
Художественный руководитель и дирижер: Мария Найдина
Начало концерта в 15.00 
17 февраля
Концерт виолончельной музыки
Исполнители: Квон Хён Чжин (Виолончель), Татьяна Железникова (фортепиано)
Стихи корейского поэта Сон Джон Чана
Руководитель-доцент: Кирилл Родин
В программе: Валентини, К. Дебюсси, Э. Элгар, И. Бах, М. Брук
Начало концерта в 19.00 

19 февраля
Цикл концертов «Рифы и течения в океане музыки»
«От импрессионизма и символизма к современности»
Начало концерта в 15.00 

19 февраля
Вечер фортепианной музыки
Исполнитель стипендиат международного Благотворительного Общественного Фонда поллержки творчества им. В.С. Золотухина Николай Воронов
В программе: Ф. Шопен, А. Скрябин, С. Рахманинов, В. Лютославский
Начало концерта в 17.00 
24 февраля.
 Международная вокальная студия CANTA представляет Музыкальные ассамблеи Марио Диаза. Концерт посвящается юбилейным датам Дж Россиини . Фр. Шуберта.
В программе - произведения Франца Шуберта и Джакомо Россини

Начало концерта  в 18.30

26 февраля
 
Цикл «Музыкальные путешествия». Концерт 4-й. «Путешествие из Москвы в Монрепо».
 В программе произведения Л.Бетховена, П. Чайковского, С.Рахманинова, К.Сен-Санса, А.Чилеа и др.

Начало концерта в  16.00 
 

4 марта 
Концерт фортепианной музыки. 
Исполнитель: Лауреат международных конкурсов Сергей Тукачев
В программе: произведения Л. Бетховена, Ф. листа, С. Рахманинова
Начало концерта  в 15.00 

5 марта 
Концерт фортепианной музыки. 
Исполнитель: Лауреат международного конкурса Мария Кольга
В программе: произведения В.А. Моцарта, Ф. Шопена
Начало концерта  в 15.00 

10 марта 
Шедевры хоровой и вокальной музыки 
Исполнители: Женский камерный хор «Гофман-хор» под руководством Ольги Косибород
Лауреаты международных конкурсов Анастасия Юрьева (сопрано), Евгений Капустин (баритон), Людмила Биглер (фортепиано)
Ведущий: Сергей Колбасов
В программе: А. Эшнер, М. Глинка, П. Чайковский, С. Танеев, Н. Римский-Корсаков, А . Даргомыжский, М. Мусоргский
Начало концерта  в 19.00 

11 марта 
Концерт «Чарующий романса звук»
Исполнители:Лауреаты международных конкурсов Екатерина Шишанина (сопрано), Жанна Безушко(фортепиано)
Начало концерта  в 15.00 

12 марта 
Концерт молодежной филармонии «Весны звучащие картины»
Детская школа искусств «Кусково»
Начало концерта  в 16.00  

17 марта 
Концерт камерной музыки «Романтическое настроение»
Исполнители:Ольга Серветник (скрипка), Анна Тимофеева (фортепиано), Елена Жулева (виолончель), Виталий Егоров (фортепиано)
В программе: Э. Шоссон-Поэма,ор.25 для скрипки и фортепиано
Ф Шопен. ор.55 g-moll соната для виолончели и фортепиано, ноктюрн ES-dur для скрипки и фортепиано, трио ор.8 g-moll
Начало концерта  в 19.00 

18 марта 
Цикл «Музыкальные путешествия». Концерт 5-й. «Путешествие из Москвы в Мадрид». 
Исполнители:юные участники и лауреаты международного фестиваля-конкурса «Ночь в Мадриде»
Автор проекта Виктор Абрамян
Начало концерта  в 16.00 

19 марта 
Концерт камерной и фортепианной музыки «...Там будет бал, там детский праздник»
В программе: И.С. Бах, Моцарт, Бетховен, Дворжак, Григ, Равель
Исполнители: Камерный ансамбль «Кончертато»
Елизавета Малышева (фортепиано), Николай Егоров (виолончель), Ольга Кожурина (альт), Ольга Брежнева (фортепиано)
Начало концерта  в 15.00 

24 марта 
Концерт хоровой музыки «Весна идет!»
В программе: Русская и зарубежная классика, духовная музыка,народные песни
Исполнители: Камерный хор «Согласие»
Художественный руководитель и дирижер: Заслуженный работник культуры РФ Ирина Тимохина
Хормейстер Татьяна Бисерова
Фортепиано Николай Осиповский
Начало концерта  в 19.00 

25 марта 
Концерт памяти Лиды Петровны Исаковой «Весна идет!»
Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Тигран Саркисян, Татьяна Чистякова, учащиеся ДШИ им. С. Рихтера
Начало концерта  в 15.00

2 апреля
Концерт «Весенние гармонии»  
Исполнители: Трио «MAESTRO CLASSIC», 
Лауреаты международных конкурсов Людмила Шевелёва (фортепиано), Ольга Харитонова (скрипка),Руслан Шмельков (кларнет), Виктория Шкицкая (сопрано), артист оркестра Большого театра России Максим Золотаренко (виолончель) 
В программе: В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Л. Шпор, П. Сарасате, М.И. Глинка, П.И. Чайковский, С. Рахманинов
Начало концерта в 16.00

7 апреля
Концерт «Однажды весной...»  
Исполнители: Ансамбль Авантюра
В программе: авторские песни и песни советских композиторов
Начало концерта в 19.00

8 апреля
Вечер вокальной музыки «Весенняя капель»  
В программе: арии, дуэты, романсы русских и зарубежных композиторов
Начало концерта в 15.00

9 апреля
Концерт «Арт-ВЕСНА...»  
Исполнители: камерный ансамбль «Кончертато»
В программе:Бах, Гендель, Вивальди, Боккерини, Григ
Начало концерта в 14.00

14 апреля
Вечер виолончельной музыки памяти Валентина Фейгина «Oh! That Cello!»  
Исполнители:Виктор Милосердов (Cello), Наталья Губина (фортепиано), Лия Красиловская (сопрано), Анна Журавлёва (художественное слово), Ансамбль виолончелистов МССМ и РАМ им. Гнесиных под управлением Всеволода Провотаря
В программе:Бах, Гендель, Вивальди, Боккерини, Григ
Начало концерта в 19.00

15 апреля
Концерт фортепианной и виолончельной музыки  
Исполнители: Народная артистка России Татьяга Рубина (фортепиано), Артист театра Геликон-Опера Григорий Катц (виолончель)
В программе:Л. Бетховен, Р. Шуман
Начало концерта в 16.00

16 апреля
Творческий вечер Мамеда Гусейнова
Начало концерта в 16.00

21 апреля
Концерт скрипичной и вокальной музыки  
Исполнители: Артистка оркестра Большого Театра России Ольга Кочнева (скрипка), солистка оперы Большого Театра России Мария Горелова (сопрано), Лауреат Всероссийских конкурсов Георгий Мигунов
В программе: С. Рахманинов, П.Сарасате, Ф. Крейслер, Р.Вагнер
Начало концерта в 19.00

22 апреля
Цикл «Музыкальные путешествия». Концерт 6-й. «Путешествие из Москвы в Италию».
Исполнители:Никита Засыпкин (виолончель), Зоя Петрова (меццо сопрано), Мишель Бушкова (скрипка)
Автор проекта Виктор Абрамян
В программе: Л. Боккерини, Н. Паганини, Дж. Верди, Д. Пуччини.
Начало концерта в 16.30

23 апреля
Цикл концертов «Рифы и течения в океане музыки»
«От барокко до современности»
Начало концерта в 15.00 

26 апреля
Концерт Изабель Вайкен (Вена, Австрия)  «Мои песни: один взгляд назад» 
Аккомпанемент:Йоргос Панатос (гитара), Отмар Биндер (фортепиано)
Начало концерта в 18.00

29 апреля
Серия концертов для больших и маленьких «Наших песен удивительная жизнь... Музыка моей души» 
Исполнители: Класс преподавателя отделения «Академическое пение» ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова Виктории Зяблицкой. Ксения Шатунова (фортепиано)
Начало концерта в 15.00

5 мая
Концерт хора «Дугава» (Латвия)
Художественный руководитель и дирижер Евгений Устинков
Исполнители: Вокальный ансамбль SBDMV, руководитель Е.Устинкова, Женский камерный хор РАХ «Гофман-хор», руководитель О. Косибород
Начало концерта в 19.00
7 мая
Концерт камерной музыки
Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Федор Малыхин (скрипка), Полина Блугакова (скрипка), Полина Сокур (альт), Алексей Кузнецов (фортепиано), Марина Муравина(фортепиано)
В программе:И.С. Бах, Брамс, Лист, Чайковский, Глазунов
Начало концерта в 15.00 
12 мая, пятница
  XV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ДЕТСКО ЮНОШЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
КОНЦЕРТ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
 «Весны прекрасные мотивы»
Начало концерта в 13.00
13 мая, суббота
XV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ДЕТСКО ЮНОШЕСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
КОНЦЕРТ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
«…И расцветут в созвучьи голоса»
Начало концерта в 13.00

27 мая 2017 года
Дуэт 4,33
Специальный гость Gnesins Five @ Smirnova
Начало концерта в 18. 00


28 мая  2017 года
ОТЗВУКИ ЭПОХИ 
Ансамбль  солистов
 TRAGIKOME#
Анна Снежина, (скрипка), Анастасия Поночевная (альт), Михаил Яцуненко (Виолончель), Марина Волкова (флейта), Алексей Поляков (кларнет).
 Художественный руководитель Александр Антонов (фортепиано),

А.Пярт, А.Шнитке,  Дж.Раттер,  А.Пиаццолла,  Л.Десятников
Начало концерта в 16.00


9 июня

Гала-концерт «Единение культур, единение искусств, единение России»

Посвященный Дню России

Начало в 17. 00


11 июня

Концерт вокальной музыки

Исполнители: студентки IV курса РАМ им.Гнесиных.

В программе:арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Начало в 15. 00


22 июля

Концерт участников I Международного Фестиваля  

«Музыкальный диалог Вена-Москва»

Начало в 14. 00


23 июля

Концерт участников VI Международной летней творческой щколы  

«Призвание - музыкант»

Начало в 14. 00





Билеты можно приобрести перед началом концерта в кассе Галереи. 
Место проведения: 
Галерея искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19)




Возврат к списку

версия для печати