Музыкальные вечера в галерее искусств Зураба Церетели 2016.

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели. (Москва, Пречистенка, 19)


11 сентября 2016 года в зале "Домовая церковь" состоится открытие девятого сезона музыкальных вечеров в Галерее искусств Зураба Церетели. В этом году посетителей ждут встречи с известными музыкантами и юными талантами, успевшими покорить жюри многих престижных музыкальных конкурсов мира. Пред вами выступят инструментальные  и вокальные ансамбли, хоровые коллективы и джазовые певцы. Как всегда детский образовательный абонемент проведёт юных слушателей по "Рифам и течениям в океане музыки". Большое "Кругосветное путешествие со скрипкой" ждёт любителей камерной музыки. Замечательная вокальная Школа маэстро Марио Диаза, как обычно будет радовать поклонников bel canto. А музыкально- драматическое объединение "Кончертато" продолжит серию благотворительных концертов для фонда" Подари жизнь".


...каждая эпоха - это, безусловно, свой мир, своя загадка, свое ощущение времени...
одна из самых загадочных страниц в истории искусства - это век восемнадцатый...
величайшие имена, непревзойденные шедевры, фантастические взлеты духа...
все это так...однако почему же спустя более чем 250 лет эта музыка звучит так, как будто написан нашими современниками?
а может быть - так и есть, и Гендель, или даже - И.С.Бах - наши современники?...
Мы приглашаем Вас, уважаемые слушатели, в наше первое в этом году музыкальное путешествие по самому юному, искрящемуся и фееричному - восемнадцатому веку!
До встречи на концерте!


11 сентября
Концертная программа «Блестящий восемнадцатый» 
Камерный ансамбль «Кончертато» 
Начало концерта в 15.00
Исполнители: Николай Егоров (виолончель), Алена Хлевная (альт), татьяна Буряшина (клавесин), Виталий Щербаков (фортепиано)

25 сентября 
Концертная программа «Шедевры русской и зарубежной классики»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители:Солист Государственного духового оркестра России Владимир Карнаух (валторна), Елена Медведева (фортепиано), Николай Воронов (фортепиано) 
В программе русская и зарубежная классическая музыка для валторны и фортепиано

30 сентября 
Благотворительный концерт в поддержку Казанского женского монастыря д. Кольчево Егорьевского района
Начало концерта в 19.00 
Исполнители:Фортепианный квартет имени Ипполита-Иванова - Ирина Грайфер (фортепиано), Анастасия Якушина (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель); «Гофман-хор» под управлением Ольги Косибород - Марина Коробко (сопрано), Анастасия петрунина (скрипка), Ксения Бавыкина (фортепиано)

7 октября
Концерт «Призеры Всемирных хоровых игр Сочи-2016»
Начало концерта в 19.00 
Исполнители:Детский камерный хор «ЭХО» ДМШ им.В.И.Мурадели (Художественный руководитель и дирижер - Почетный работник культуры г.Москвы Ирина Рувинская, Концертмейстер - Елизавета Голубцова); Женский камерный хор «Anima» (Художественный руководитель и дирижер - Почетный работник культуры г.Москвы Ирина Рувинская); Капелла «Musica Linguae» (Московский государственный Лингвистический Университет)(Художественный руководитель и дирижер - Ольга Дубовская)

8 октября
Ирина Чуковская представляет
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Сергей Тукачев, Анастасия Ларионова, Александр Гайдей
В программе: Ф. Шопен, Л. Бетховен, Ф. Лист, А. Скрябин, С. Рахманинов 

9 октября
Концертная программа «Содружество струн»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители: Федор Малыхин (скрипка), Николай Егоров (виолончель), ансамбль «Кончертато»
В программе: Бах, Бетховен, Паганини, Прокофьев, Шостакович

15 октября
Концертная программа «Музыкальный экспромт»
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Ольга Невская (сопрано), Мария Кулакова (арфа), Алена Николаева (фортепиано), учащиеся «Класс-Центра» и ДМШ им. М.М.Ипполита-Иванова

21 октября
Ансамбль солистов «TRAGICOME#»
Начало концерта в 19.00
Художественный руководитель: Александр Антонов (фортепиано)
Исполнители: Анна Снежина (скрипка), Марина Волкова (флейта), Алексей Поляков (кларнет), Евгения Вашурина(скрипка), Анастасия Поночевная (альт), Михаил Яцуненко (виолончель)
В программе: Леонид Десятников, Гия Канчели, Альфред Шнитке

22 октября
Фестиваль «Музыкальные путешествия»
Музыкальное путешествие из Москвы в Париж
Начало концерта в 16.00
Исполнители: Виктор Абрамян (скрипка), Аглая Сац (фортепиано), Дарья Сычева (сопрано), Надежда Сергеева (арфа), Александра Пищугина (фортепиано)
В программе: К.Сен-Санс,Г.Форе, Ф. Лист, Ф. Шопен, К. Дебюсси и др.

23 октября
Концертная программа «Мелодии и краски Японии»
В рамках фестиваля «Японская осень»
Начало концерта в 16.00
Исполнители: Мамед Гусейнов (пианист, композитор) Дарья Рубанова(сопрано), Тия Савада (скрипка), Тиса Йосида (фортепиано), Кана Сенба (хореография), Mizuno (художник)


28 октября 
Вокальные ассамблеи студии CANTA Маэстро Диаза
Новые имена 
Открытие сезона
Начало концерта в 18.30 
Концертмейстеры:Константин Одегов, Илья Лушпа
В программе: популярные произведения в жанрах кантата, опера, оперетта, песня и романс

29 октября 
Фестиваль «Звуки Дутара» 
Начало концерта в 16.00 

30 октября 
Концертная программа «От барокко до романтизма»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители:Григорий Катц (виолончель) Лауреат международных конкурсов, Элеонора Роланова (фортепиано)
В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, Л.В. Бетховен, Г.Ф. Гендель, Ф Шуберт, Ф. Шопен

4 ноября 
Концертная программа «Изгиб гитары желтой» Споем вместе с бардами
Начало концерта в 17.00 
С вами поют:Владимир Белоусов, Алексей Богданов, Александр Галаганов, Виктор Галустян, Ольга Данилова-Старушко, Марина Носова, Елена Орловская, Ольга и Алексей Черемисовы
Гости из Донецка: Анна Ревякина, Владислав Русанов, Владимир Скобцов
И другие «Гитара по кругу»
Вход свободный

5 ноября
Музыкальная гостинная «Бемоль в шоколаде»
представляет программу «Здесь век ушедший все еще живет или лучшие романсы и песни XX века»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители:Анастасия Вершинская (сопрано), Екатерина Бабич (сопрано), Денис Давыдов (баритон), Ирина Коваленко (сопрано), Ирина Хандожко (сопрано)
В программе: Яркое разнообразие, противоречивость, насыщенность и эмоциональность прозвучит в произведениях Г. Свиридова, М. Таривердиева, Б.Фомина, Д. Тухманова, В. Гаврилина, А. Бабаджаняна, А. Зацепина, А.Пахмутовой и др.

6 ноября 
Вечер скрипичной музыки 
Начало концерта в 17.00 
Исполнители:Наталья Унанова (скрипка), Светлана Голубкова (фортепиано)

12 ноября 
Музыкальный калейдоскоп
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Ольга Кочнева (скрипка), Юрий Каманин (гитара), Борис Шаев (фортепиано)
В программе: Ф. Крейслер, А. Дворжак, Н. Паганини, П. Сарасате, Б. Барток

13 ноября 
Концертная программа «Italia-solo»  
Начало концерта в 15.00 
Исполнители: Николай Егоров (виолончель), Александра Ильдерякова (фортепиано)
В программе: Вивальди, Саммартини, Корелли, Ариости, Марчелло, Тессарини, Локателли, Боккерини

19 ноября 
Концерт памяти Степана Ованесовича Мильтоняна «Любимому учителю посвящается»
Начало концерта в 16.00 
В концерте принимают участие друзья и ученики.

20 ноября 
Концерт «Арфа и флейта»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители: Нина Мищенко (арфа), Римма Ишниязова (флейта), Константин Петухов  (фортепиано)

26 ноября
Фестиваль «Музыкальные путешествия» 
Музыкальное путешествие из Москвы в Вену 
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Аглая Сац (фортепиано), Павел Мнацаканов (фортепиано),Арсений Аристов(фортепиано), Лилия Шувалова (фортепиано), Дарья Гончарова (флейта), Федор Амосов (виолончель), Надежда Сергеева (арфа) 
Автор проекта - Виктор Абрамян (скрипка)
В программе:В-А. Моцарт,Л.В. Бетховен,Ф. Шуберт, И. Брамс, И.Штраус. 

3 декабря
Концерт «Мечтателю...»
Памяти Трояновой Гертруды Михайловны
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Евгений Капустин (баритон), Анастасия Юрьева (сопрано), Людмила Биглер (фортепиано)
Концерт ведет актриса театра и кино Ася Гусарова
В программе произведения Николая Метнера, Сергея Рахманинова

4 декабря
Музыкальный спектакль «Александр III» 
по пьесе Маргариты Монисовой «Казнить нельзя помиловать» 
расскажет о процветающей Российской империи во времена правления Александра III.
 В роли императора народный артист России Алексей Шейнин, чей чарующий голос поможет перенестись зрителю в конец 19-века. 
В образе императрицы народная артистка России Лариса Лужина, которая безупречно передаёт женственность, мудрость и силу первой женщины государства Российского.
Начало концерта в 17.00 
В ролях: Императрица - н.а. России Лариса Лужина, Император- н.а. России Алексей Шейнин, Витте - з.а. России Сергей Клановский
Режиссер: Дмитрий Новицкий
Музыка Екатерины Хмелевской
Сценография Сергея Лосицкого

9 декабря
 Концерт «Зимний калейдоскоп»
Начало концерта в 19.00
Трио «Maestro Classic»
Исполнители: лауреат международных конкурсов Людмила Шевелёва (фортепиано), артисты аркестра Большого театра России,
лауреаты международных конкурсов Екатерина Троицкая (скрипка), Максим Золотаренко (виолончель).

11 декабря
Концертная программа «Музыка под снегом» 
Начало концерта в 15.00

Исполнители: Ансамбль «Кончертрато» (худ.руководитель - Ольга Кожурина), Елизавета Малышева (фортепиано), Николай Егоров (виолончель), Екатерина Михеева (фортепиано).

17 декабря 
Концерт «Музыка сердца»
Начало концерта в 16.00 
Исполнители: Олеся Демакова (сопрано), Анна Закусова (меццо-сопрано), Роберт Марискин (фортепиано)
В программе: сочинения русских и зарубежных композиторов

18 декабря
Цикл концертов «Рифы и течения в океане музыки»
Романтизм
Начало концерта в 15.00 
В программе: Д.Шуберт,Ф. Мендельсон, Ф. Шопен, Ш. Гуно, Р. Вагнер,Ф. Лист

23 декабря 
Международная вокальная студия Canta
Концерт «Новогодний серпантин»
Начало концерта в 17.00 
В программе арии, дуэты и ансамбли из опер и оперетт.
Канцертмейстер Константин Одегов

24 декабря 
Концерт «Путешествие из Петербурга в Москву по рождественской дороге»
Начало концерта в 15.00 
Исполнители: Виктор Абрамян, Наталия Власенко, Арсений Аристов, Надежда Сергеева, Евгений Румянцев
В программе: Ф. Лист, С. Рахманинов, А.Скрябин, Л.В. Бетховен, М. Глинка, И. Штраус
Руководитель проекта: Виктор Абрамян

19 февраля 2017 года
Цикл концертов «Рифы и течения в океане музыки»
Символизм. Импрессионизм
Начало концерта в 15.00 

23 апреля 2017 года
Цикл концертов «Рифы и течения в океане музыки»
Барокко
Начало концерта в 15.00 

Билеты можно приобрести перед началом концерта в кассе Галереи.
Место проведения:
Галерея искусств Зураба Церетели (Пречистенка, 19)


Возврат к списку

версия для печати