«День знаний - 2015» в МАХЛ при Российской академии художеств

 

1 сентября 2015 года в Московском академическом художественном лицее при Российской академии художеств  состоялся праздник «День знаний». В 76 раз Лицей открыл двери для своих учащихся и вновь прибывших пятиклассников.
По сложившейся традиции Московского лицея мероприятие проходило на просторном школьном дворе перед парадным входом и началось с торжественной линейки, на которую были приглашены почетные гости.
От Российской академии художеств на празднике присутствовал и поздравил лицеистов с началом нового учебного года Вице-президент А.А. Золотов. Им были переданы поздравления от Президента Российской академии художеств З.К Церетели с пожеланием успехов в новом учебном году, творческих достижений, усердия и старания в учебе.
Также с поздравлениями и пожеланиями в адрес лицеистов и учителей выступила начальник Управления по координации академического художественного образования РАХ Н.Ф. Ломова.
От лица Института им В.И. Сурикова выступил ректор А.А. Любавин, который присоединился к поздравлениям и обратился к будущим выпускникам с пожеланием успешно завершить обучение в Лицеи и продолжить художественное образования в МГАХИ им В.И. Сурикова.  
Представитель Министерства культуры Российской Федерации зачитала поздравления с «Днем знаний» от Министра культуры РФ Р.В. Мединского.
С торжественной речью выступил исполняющий обязанности директора МАХЛ РАХ Д.В. Губанов, за ним череда поздравлений продолжилась выступлениями преподавателей Лицея и почетных гостей с добрыми пожеланиями успехов в учебе и творчестве для лицеистов, а так же для учащихся 5-х классов, которые впервые переступили порог лицея.
В завершении праздничной линейки в Московском академическом художественном лицее прозвучал «Первый звонок» и лицеисты отправились на свой первый урок в этом учебном году, посвященный году литературы в России.

Управление по координации академического художественного образования РАХ 






версия для печати