"Народные художественные промыслы: вчера, сегодня, завтра".

 

Другие выставочные залы






К 25-летию Ассоциации «Народные художественные промыслы»

Выставка-ретроспектива
«Народные художественные промыслы:
вчера, сегодня, завтра»

15 - 22 сентября 2015
Выставочный зал «Новый Манеж»


Выставка знакомит с традициями народного искусства, идущими из глубины веков, и современными тенденциями развития народных промыслов, демонстрирует видовое разнообразие промыслов и основные направления в производстве и дизайне новых видов продукции.
В экспозиции - более тысячи шедевров из сорока регионов России. Белоснежный фарфор Гжели, Вербилок, златоустовские пейзажи, жостовские и тагильские подносы, золотая хохломская роспись, изящное кружево,  лаковую миниатюру, монументальная уральская бронза, объёмные скульптурные композиции Уэлена, изделия из бересты, традиционная художественная вышивка различных регионов, глиняная игрушка, произведения мастеров-оружейников, резьба по камню Пермского края.

Среди авторов  как молодые умельцы, так и мастера, получившие всероссийское признание. На выставке представлены работы всемирно известных народных промыслов России из фонда Ассоциации, а также из музеев организаций промыслов, ассортиментных кабинетов - предприятий и учебных заведений за последнюю четверть века.

Выставка открыта ежедневно с 12.00 до 21.00, кроме понедельника.
г. Москва, Георгиевский пер., д.3, стр.3, м.Театральная
Дирекция выставки: тел.(499)125-67-92;(499)124-25-44
e-mail:nkhp@mail.ru






версия для печати