Выставка «Грани творчества 2» в Красноярске.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 18.08.2015 - 13.09.2015.   
Вернисаж: 18.08.2015 в 17:00

Место проведения: Выставочный зал Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока РАХ
Адрес: г.Красноярск, ул. пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д.197


Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств представляет групповую художественную выставку трех иркутских живописцев – Геннадия Кузьмина, Сергея Жилина и Вячеслава Глинского.

Выставка «Грани творчества 2» является ярким продолжением уникального проекта, представляющего богатство и глубину художественного мастерства иркутских живописцев. Геннадий Кузьмин, Сергей Жилин и Вячеслав Глинский занимают  свое определенное место в многообразии творческих индивидуальностей Иркутска. Каждый имеет яркое и сильное творческое «я», ясное  кредо в искусстве и в жизни. Портреты, пейзажи и жанровые картины показывают высокое художественное мастерство и глубокие философские размышления авторов. Интересны и разнообразны техники исполнения, к которым обращаются мастера – присутствуют и традиционная манера, и игра форм, и смелый эксперимент.
При всей самобытности три иркутских живописца взаимно дополняют друг друга,  представляя зрителям яркие грани свободного, не скованного никакими рамками, истинно художественного творчества. В своих формальных поисках  и  стремлении к предельной выразительности они не боятся преображать реальность, Понимая особые возможности цвета, живописцы  используют именно его как главное  образное средство.  Облекая идеи и переживания  в краски, эти мастера умеют увлечь зрителя своей творческой энергией.

Выставка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 18 часов.
Вход свободный.

Региональное отделение Урал, Сибирь, Дальний Восток
Российской академии художеств






версия для печати