Выставка «Художники России - Крыму. Проект №1»

 

Фото предоставлено Симферопольским художественным музеем.

10 июля в выставочном зале Симферопольского художественного музея состоялось открытие выставки "Художники России - Крыму. Проект №1".


На торжественной церемонии открытия от имени Сергея Аксенова было зачитано письмо со словами благодарности: "Спасибо вам за преданность России, за то что вы поддерживаете самое главное, то что должно скрепить все народы, российские искусство и красоту в Крыму." В свою очередь художники привезли книги по искусству и благодарности "За вклад в развитие российского изобразительного искусства в Республике Крым", от Российской академии художеств.

Выставка задумана как презентация многонационального творческого диапазона России. В проекте принимают участие академики Российской академии художеств: заслуженный художник РФ, профессор А.А.Бобыкин; народный художник РФ, профессор А.Г.Акритас; народный художник РФ, профессор А.А.Любавин и т.д. Участие в этой масштабной выставке поможет установить творческие контакты художников России и Республики Крым, наметить возможные пути сотрудничества и совместной выставочной деятельности, обсудить ряд актуальных вопросов изобразительного искусства и художественного образования. В экспозицию вошло около 100 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Произведения известных мастеров России из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Ставрополя, Пятигорска, Северной Осетии демонстрируют широту диапазона творческих исканий и в то же время - жизнеутверждающий настрой, приверженность традициям реализма.


Выставка открыта до 25 августа 2014 года.
Адрес: г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 35


Управление информации РАХ







версия для печати