Открытие Центра Арт-терапии.

 

10 июля 2014 года в 16.00 года состоится открытие первого в Москве специализированного Центра Арт-терапии (Гостиничный проезд, д.7)

История Центра Арт-терапии начинается с момента встречи врача и художника. А.И.Копытина, доктор медицинских наук , который один  из первых "открыл" для соотечественников направление "арт-терапия", и скульптора, заслуженного художника РФ И.А.Бурганова, идеи которого направлены на развитие культуры в современном обществе и на изменения самосознания людей через искусство.
Арт-терапия - это современное направление психокоррекции и психологической помощи широким слоям населения. Она может применяться как в составе лечения заболеваний, так и для профилактики сложных психоэмоциональных состояний у здоровых людей, как средство помощи в кризисах и трудных жизненных ситуациях. Во всем мире арт-терапия широко внедрена в работу различных социальных учреждений. Центр Арт-терапии ставит своей целью вовлечь в работу широкие массы, привлечь социальные учреждения, специалистов арт-терапевтов, психологов и т.п.





версия для печати