Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир» в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели

 

15 мая 2016 года в в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели (Пречистенка,19) прошла выставка работ воспитанников 18 детских домов,  а также  состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Я РИСУЮ ЭТОТ МИР!».
Лучшие юные художники получили заслуженные награды, а посетителей ждали приятные сюрпризы. Конкурс «Я рисую этот мир» проводится среди детей-сирот в возрасте от 6 до 16 лет, находящихся в учреждениях Москвы, а также Московской, Тверской, Костромской и Воронежской областей. Организаторы – благотворительный фонд «Чистое небо» и сообщество help2help.
Конкурс проводится для того, чтобы найти в детских домах талантливых воспитанников и подержать их начинания, привлечь детей к занятиям художественным творчеством.
Более 200 детей с особенностями развития приняли участие в конкурсе. Было проведено несколько отборочных туров –из 166 поступивших рисунков отобрали 43, среди них выявили 20 лучших и распредели по трем номинациям: «Я рисую этот мир», «Цветы», «Весна». В каждой номинации - пять призовых мест. Финалистов, как и прежде, определило компетентное жюри, в которое вошли искусствоведы, художники, члены Российской академии художеств. Фонд «Чистое небо» и сообщество help2help дополнительно учредили приз зрительских симпатий. 
В МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели гостей ждало не просто оглашение результатов голосования жюри, а  детский праздник-концерт, в котором приняли участие известные артисты.
Одним из основных подарков победителям Конкурса рисунка стал мастер-класс, проводимый известным скульптором и живописцем, президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели. Это уникальная возможность лично пообщаться с художником и увидеть, как создаются его работы.
Управление информации РАХ
На основе открытых источников

СМИ о выставке:
ТВ Подмосковье. Финал конкурса детских рисунков прошел в галерее Зураба Церетели
РИА Новости. В Галерее искусств Зураба Церетели прошел финал конкурса детских рисунков.
mkrf.ru Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир»
Культура. Рф Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир»
Фонд «Чистое небо» Выставка маленьких мастеров
arttube.ru Выставка детского рисунка «Я рисую этот мир!»
Gallerix.Выставка работ воспитанников 18 детских домов
Газета «Мой район». Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир»
utro.ru В Галерее Церетели открывается выставка юных художников
В-деталях.рф В Галерее искусств Зураба Церетели открывается выставка юных художников
СО НКО. Конкурс детского рисунка для детей-сирот «Я рисую этот мир»
Социальный портал Я Человек. «Выставка маленьких мастеров» в Галерее искусств З.Церетели
Поддержим детей вместе: выставка юных художников в Галереи искусств Зураба Церетели
Strana-interesov. Выставка маленьких мастеров








версия для печати