Ежегодная выставка произведений педагогов МАХЛ РАХ.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 18.04.2018. – 06.05.2018.
Место проведения: Выставочный комплекс МАХЛ РАХ , Москва, Крымский вал, дом 8, корпус 2.
Вернисаж выставки - 18 апреля в 16.00. Приглашаются все желающие!

В Москве на Крымском валу в Выставочном комплексе МАХЛ РАХ откроется традиционная выставка преподавателей специальных предметов: рисунка, живописи, композиции и скульптуры.
Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств – одно из старейших учебных заведений нашей страны, где детей обучают художественным дисциплинам «без отрыва» от обычных школьных предметов. Раньше школа называлась МСХШ – Московская средняя художественная школа и открылась она в далёком предвоенном 1939 году.
Совсем скоро, - в 2019 году, - МАХЛ исполнится 80 лет. Срок в масштабах истории человечества совсем небольшой, но вклад Лицея в развитие отечественного искусства переоценить невозможно. Школа воспитала целую плеяду великих художников. В число выпускников входят такие мастера как: Илья Кабаков, Гелий Коржев, Алексей Шмаринов, Николай Воронков, Борис Диодоров, Эрик Булатов, Татьяна Назаренко, Сергей Андрияка, Василий Нестеренко, Олег Целков, Иван Лубенников. При всей стилистической разности их объединяет удивительное мастерство и владение предметом.
За многие годы существования школы тут трудились видные мастера-преподаватели. Современные педагоги всегда с теплом и гордостью вспоминают своих учителей, чьи фамилии навсегда остались на музейных этикетках в художественных фондах лицея.
Ежегодная отчётная выставка преподавателей давно стала традиционной и необходимой в учебном процессе, но не смотря на это всегда остаётся место для открытия. Любой художник, казалось бы, известный своими методами, приёмами, манерой, - может вдруг раскрыться новыми гранями, новыми мыслями и чувствами! А иначе какой же он художник?

На основе пресс-релиза






версия для печати