Мастер-класс З.К.Церетели в рамках проекта «Дадим шар земной детям».

 

12 апреля 2018 года в МВК РАХ Галерее искусств на Пречистенке,19, президент Российской академии художеств, народный художник СССР и РФ, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс по живописи для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в рамках III Международного Фестиваля изобразительного искусства «Дадим шар земной детям». По окончании мастер-класса всем 24 участникам были вручены сертификаты.
Фестиваль был организован Российской академией художеств, Международным Союзом Общественных объединений «Лидеры мирового сообщества» и Автономной некоммерческой организацией содействия развитию социокультурных и просветительских инициатив «Дорогою добра». Основная идея Фестиваля, - воспитание нового поколения граждан в стремлении к миру, добру и созиданию,  - очень созвучна идеям председателя жюри Фестиваля, скульптора Зураба Церетели.
Для самого художника – занятия с детьми - одна из важнейших сфер его деятельности. Он убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека. Занятие искусством позволяет реализовать творческий потенциал, кому-то помогает вырваться из круга одиночества, отвлечься от физических недугов и ускорить выздоровление. Поэтому с особенным вниманием и заботой относится мастер к детям с ограниченными физическими возможностями.
Мастер-классы президента Российской академии художеств З.К.Церетели давно стали одной из самых известных и популярных культурных акций в Москве.


Отделение дизайна РАХ
Управление информации РАХ







версия для печати