«Русская зима». Выставка произведений В.Нестеренко в Москве.

 

Другие выставочные залы


Место проведения: выставочный зал «Домик Чехова» (Москва, Малая Дмитровка, 29, стр.4)
Дата проведения: 8 февраля - 28 февраля 2018 года

Всю красоту русской зимы можно будет увидеть в выставочном зале «Домик Чехова». 8 февраля там открывается новая выставка живописи народного художника России, академика Российской академии художеств Василия Нестеренко.
«Русская зима» Василия Нестеренко особенная. Красота природы России в зимнюю пору, наши зимние праздники - все это на полотнах художника обретает новый смысл и новое прочтение.
Мастер известен как приверженец реалистического направления в живописи. Его пейзажи, выполненные на высочайшем профессиональном уровне, духовно наполненные, воздействуют на зрителя исподволь, но мощно, пробуждая глубинные чувства и забытые эмоции. Талант и мастерство художника заключены в том, что он умело схватывает момент и ракурс того или иного природного явления и воссоздает это редкое состояние природы на полотне, давая возможность зрителю ощутить себя присутствующим в том месте, где это происходит. Картины никого не оставят равнодушным, виды природы России прекрасны в любое время года, а зимние особенно волшебны и чарующи.
Для зрителя, знакомого с творчеством Василия Нестеренко это будет радостная встреча, давно ожидаемая и желанная. Те же, кто увидит картины впервые, откроют для себя новый источник радости и вдохновения.

На основе пресс-релиза






версия для печати