Выставка «Дорожный альбом» в Липецке.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 26 января - 25 февраля 2018 года
Место проведения: Липецкий областной выставочный зал (г. Липецк, ул. Ленина, д.9)

Союз Русских художников представляет очередной художественный проект под названием «Дорожный альбом». Эта творческая организация существовала в России в 1903–1923 годах и объединяла таких мастеров, как братья А. и В. Васнецовы, М. Врубель, Н. Рерих, М. Нестеров, К. Коровин и многих других. В 2008 году Союз Русских художников был воссоздан на прежних идеях и принципах, вновь объединив лучших представителей реалистической школы живописи.
Ценителям и любителям русской классической живописи Союз Русских художников предоставит свыше 60 произведений своих действующих участников, в том числе народных и заслуженных художников, членов Российской академии художеств. Все они работают в традициях русской школы живописи.
На полотнах известных художников: пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые композиции, культура и обычаи разных стран - России, Италии, Кувейта. Примечательно, что согласно правилам Союза Русских художников, на выставках авторам разрешается выставлять только нигде ранее не показанные произведения, что существенно увеличивает зрительский интерес.

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати