Мастер-класс З.К.Церетели для участников конкурса «Дадим шар земной детям».

 

Фото: С.Шагулашвили, Ю.Масленникова

13 октября 2017 года в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели в зале «Яблоко» (Москва, ул. Пречистенка, 19) состоялось вручение сертификатов участников и открытие однодневной выставки Лауреатов и финалистов II международного Фестиваля изобразительного искусства «Дадим шар земной детям». Подведение итогов Фестиваля прошло 26 июня 2017 года в Московском Доме Национальностей.
В рамках образовательной программы Фестиваля председатель жюри, народный художник СССР и РФ, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО, президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для участников конкурсной программы из Москвы и Московской области, в том числе для участников с ограниченными возможностями.
Организаторы Фестиваля-конкурса: Международный Союз Общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российская академия художеств, РОО СЗЖ «Женщины нашего города».
Всего в Фестивале-конкурсе в 2017 году приняли участие более 700 участников в возрасте от 4 до 25 лет из Киргизии, Объединенных Арабских Эмиратов, Словакии, Мексики, Республики Кубы, Черногории, Индии, Вьетнама, Сирии, Республик Адыгеи, Бурятии, Крыма, Башкортостана, Мордовии, Марий-Эл, Тюменской, Московской, Псковской, Тамбовской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской, Тверской областей и Ставропольского края.
Основная идея Фестиваля - воспитание нового поколения граждан в стремлении к миру, добру и созиданию. Фестиваль растет и развивается, обретая новых друзей и партнеров расширяя свою географию и принимая новые формы, - это самое ценное и важное для автора и организаторов. Значит идея, которую несет в себе наше детище, близка и понятна каждому человеку, не смотря на его местонахождение, возраст, национальную принадлежность, вероисповедание и физическое состояние.


Отделение дизайна РАХ
Управление информации РАХ







версия для печати