Первый Балтийский академический пленэр. Итоговая выставка в Светлогорске.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 15 – 26 августа 2017 года

Первый Балтийский академический пленэр Музея Мирового океана проводится совместно с Творческим объединением южнорусских художников Севастополя при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской академии художеств.
Куратор проекта со стороны Российской академии художеств — председатель Южного регионального отделения РАХ, академик РАХ С.Н.Олешня.


Пленэр пройдет на побережье Балтийского моря. Художники побывают в окрестностях Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, на Куршской косе, а также в Балтийске и Калининграде. Здесь им предстоит работать, а созданные произведения станут основой отчетной выставки в МВЦ Музея Мирового океана, которая продлится до 19 октября 2017 года. Открытие выставки состоится 27 августа 2017 года в 14:00 в МВЦ Музея Мирового океана, расположенном по адресу: Светлогорск, ул. Ленина, д.11, «Янтарь-холл».
Участники проекта представят в экспозиции не только работы, созданные на Балтике, но и познакомят зрителей с полотнами, привезенными из Крыма. Первый пленэр соберёт вместе пять талантливых мастеров изобразительного искусства, составляющих ядро Творческого объединения южнорусских художников, воссозданное в 2015 году в Севастополе.

Управление информации РАХ
на материале открытых источников







версия для печати