К 70-летию В.А. Минкина

 

9 июля 2017 года 70-летний юбилей отметил Народный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии художеств Виктор Алексеевич Минкин.

Виктор Алексеевич родился в селе Малиновка Рязанской области в 1947 году. 1961-1966 гг. – учеба в Рязанском художественном училище. Выпускник Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (1967–1973 гг.), где его преподавателями были крупнейшие живописцы В.М.Орешников, А.А.Мыльников и Б.С.Угаров. На родной земле, в Рязани, всегда радостно принимают его творчество и успехи.

Талантливый живописец, нашедший свой индивидуальный стиль и особую манеру живописи, В.А. Минкин пишет образы родной природы, натюрморты с полевыми цветами, портреты друзей и близких.

Работы Виктора Алексеевича находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Рязанского и Тульского художественных музеев, государственного музея-заповедника С.А.Есенина и музейных собраниях Рязани, Воронежа, Липецка и других городов.

Президиум Российской академии художеств, Президент академии Зураб Церетели и коллеги из Отделения живописи поздравили Виктора Алексеевича с юбилеем и приуроченной к нему персональной выставкой, проходящей в академических стенах до 16 июля. 

Управление информации РАХ 






версия для печати