К 70-летию Г.А. Дрожжина

 



1 июня 2017 года 70-летие отмечает Председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», член-корреспондент Российской академии художеств Дрожжин Геннадий Александрович.

Геннадий Александрович активно работает над сохранением и популяризацией национального достояния, народных промыслов России.
Являясь человеком активным, целеустремленным, обладая выдающимися организаторскими способностями, Геннадий Александрович сплотил вокруг себя коллектив единомышленников, профессионалов в области народного искусства, экономики и права. За последние пятнадцать лет по инициативе Дрожжина Г.А. и при его непосредственном участии был разработан целый комплекс мер государственной поддержки, направленный на сохранение и развитие российских народных художественных промыслов, включающий ряд законодательных и нормативных правовых документов.
Общественным признанием заслуг Г.А. Дрожжина в области сохранения и развития отечественного народного искусства стало его избрание в ноябре 2005 года в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству. С 2013  года член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Г.А. Дрожжин уделяет особое внимание стимулированию и активизации творческого потенциала народных мастеров и художников промыслов, чему способствует их систематическое привлечение к участию в выставках, смотрах и конкурсах. 
Коллектив Российской академии художеств, Президиум академии передают поздравления Геннадию Александровичу в связи со знаменательным юбилеем, желают ему дальнейших успехов и выражают глубокую признательность за его общественную деятельность.






версия для печати