Выставка работ учеников ДХШ им. В.А. Серова. Группа П.В.Гераскевич.

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19)


Дата проведения: 14 – 18 мая 2017 года
Место проведения: Зал «Яблоко», МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели

На выставке в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств представлены рисунки детей младшей подготовительной группы (6-8 лет) Детской художественной школы им. В.А.Серова, старейшей школы г.Москвы. Преподаватель группы - Полина Валерьевна Гераскевич - сама обучалась в этой «художке» под руководством: Е.В.Лапина, Е.А.Афанасьевой, В.М.Раткина, В.И.Щербы; Заслуженных художников РФ: А.И.Демко, Д.А.Полякова, В.А.Гераскевича. Это повлияло на выбор её будущей профессии. Защитив диплом на художественно-графическом факультете Московского педагогического института, П.Гераскевич возвратилась в свои «родные пенаты» в роли художника-педагога. Детям, несомненно, повезло, что рядом с ними находится такой живой, креативный, чуткий, влюбленный в свою профессию наставник.
П.Гераскевич считает, что в детях изначально заложен некий художественный дар: почти безошибочное чувство композиции, чистота и выразительность цвета, гармония линий и детская непосредственность. Это как раз те качества, которых так часто не хватает в работах художников-профессионалов.
Помимо преподавания непосредственно в классах, учащиеся работают на пленэре, совершая с руководителем длительные поездки (10-15 дней) в места ближнего и дальнего зарубежья (Крым, Франция, Италия, Греция, Израиль, Черногория, Чехия, Китай, Испания, Литва, Словакия, Япония).

На основе пресс-релиза






версия для печати