«Таинственный сад». Выставка живописи И.Лотовой в Вологде.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 28 апреля по 28 мая 2017 года 

Место проведения: МТЦ «Дом Корбакова» (г. Вологда, ул. Октябрьская, д.13)

Персональная выставка живописи члена-корреспондента РАХ Ирины Лотовой (Москва) проходит  в рамках творческого проекта «Российская академия художеств в Вологде». В экспозиции - около семидесяти живописных полотен, а также  графические эскизы и пастельные этюды художника к последующим большим работам.

Ирина Лотова – известный московский живописец, постоянный участник столичных и зарубежных выставок, ее работы представлены в собраниях многих российских музеев, в частных  зарубежных коллекциях.

Большое влияние на формирование личности художника оказали французские постимпрессионисты. С самых первых  шагов в творчестве И.Лотова привлекла к себе внимание особым цветовым видением, которое обогащается, развивается, благодаря неустанному труду художницы и невероятной требовательности к себе. Профессионалы называют ее выдающимся колористом.  
В пейзажах и интерьерах большое значение имеют женские фигуры, которые Ирина Лотова использует, в том числе, для выражения эмоций. Модель идеального мира для художницы — это сад, райский уголок с нетронутой природой и необыкновенными цветами. В ее мире красота торжествует над обыденностью, а человек не противопоставляется природе и не растворяется в ней. Они - единое целое.

По материалом пресс-релиза

Управление информации РАХ






версия для печати