Творческий вечер австрийской актрисы Изабель Вайкен в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели

 

Фото: Серги Шагулашвили

26 апреля 2017 года в МВК РАХ в рамках ежегодного цикла «Музыкальные вечера в Галерее искусств Зураба Церетели» состоялся творческий вечер актрисы и певицы из Вены Изабель Вайкен. Это первое выступление актрисы в Москве. Под аккомпанемент гитары и фортепьяно она исполнила песни собственного сочинения. На вечере присутствовал президент Российской академии художеств З.К.Церетели.

Изабель Вайкен называют первой и незабываемой Эвитой Вены. Изабель Вайкен - актриса и певица немецкого происхождения, живет и работает в столице Австрии. Актерскому мастерству, танцу, вокалу и пантомиме обучалась в одном их самых престижных артистических учебных заведений Германии - Университете искусств Фолькванг (Folkwang Universität der Künste) в Эссене.

Красивый голос, музыкальность в сочетании с драматическим талантом и экспрессивным темпераментом открыли для Изабель Вайкен двери прославленных музыкальных и драматических театров Германии и Австрии. Она стала исполнительница ведущих партий в немецкоязычных версиях известных мюзиклов. Среди сыгранных ею в разное время драматических ролей — Виола и Дездемона в пьесах Шекспира, Нора в драме Ибсена «Кукольный дом», героини Чехова, Дюма, Бертольда Брехта, пьесы современных авторов,

Прежде чем стать актрисой, Изабель Вайкен изучала историю искусств и педагогику. Сегодня ее разносторонний талант, интеллект и опыт певицы и драматической актрисы нашли воплощение в ее песнях.

По материалам открытых источников.
Управление информации Российской академии художеств







версия для печати