«Времена года». Выставка произведений А.Захарова в Москве.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 17 - 24 апреля 2017 года
Место проведения: Международный художественный фонд, Белый зал
Адрес: Москва, Большой Левшинский пер., 8\1

Выставка приурочена к 25-летию Международного художественного фонда и 50-летию заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Андрея Захарова. В экспозиции представлено около 40 пейзажей и натюрмортов мастера.
А.Захаров много путешествует, география его творческих поездок широка и разнообразна. Художник неоднократно бывал на Русском Севере, который особенно любит. На Беломорье, в Карелии, Республике Коми и Холмогорах, среди нетронутой природы, он написал, возможно, лучшие свои произведения, в которых создал мощные эпические образы суровой северной природы.
Из каждой поездки художник привозит множество натурных пейзажей, в которых неповторимо отразились его личное восприятие увиденного, собственные представления о своеобразии природы и городских ландшафтов. Его полотна воплощают многообразие родной природы, выразительность и красоту окружающего мира.
Трепетное отношение к природе и верность национальным традициям реалистического искусства отличает творчество художника.

Управление информации РАХ
на основе пресс-релиза







версия для печати