К 70-летию В.И. Кудринского

 


15 марта 2017 года 70-летний юбилей празднует Заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств Валерий Иннокентьевич Кудринский.

Валерий Иннокентьевич Кудринский является одним из ведущих сибирских художников. Он в совершенстве владеет техникой акварельной живописи, что позволяет ему в полной мере реализовывать творческие замыслы, раскрывать их содержание и создавать запоминающиеся художественные образы.

Творчество художника представляет собой целые циклы, выполненные по материалам поездок по всей России (Крайний Север, Таймыр, Карелия) и за рубеж (Франция, Голландия, Япония). Он отобразил Россию в полном многообразии её природы, человеческих лиц и характеров. 

В.И. Кудринский пользуется у красноярских  художников большим авторитетом, с 1981 по 1985 годы он являлся заместителем председателя в правлении Красноярского Союза художников, неоднократно назначался в состав краевого выставкома и художественного совета. С 1987 по 1991 г. работал в Сибирско-Дальневосточном отделении Академии художеств СССР. Занимался подготовкой открытия отделения, был инспектором по основной деятельности творческой мастерской живописи. 

Его профессиональная грамотность и организаторские способности позволили ему проводить большую работу по формированию выставочной деятельности, налаживанию зарубежных контактов.

Коллектив Российской академии художеств, Президиум и коллеги из Регионального отделения  "Урал, Сибирь, Дальний Восток" рады выразить наилучшие пожелания Валерию Иннокентьевичу в связи с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

Региональное отделение Урал, Сибирь и Дальний Восток РАХ 
Управление информации РАХ





версия для печати