На заседании Президиума РАХ 16 января 2018 года

 

16 января 2018 года состоялось очередное заседание Президиума Российской академии художеств.

Собравшиеся минутой молчания почтили память ушедшего из жизни почетного члена Российской академии художеств, Народного артиста СССР, советского и российского оперного певца Александра Филипповича Ведерникова.

Были зачитаны поздравления  государственный деятелей, деятелей культуры и науки в адрес президента РАХ Зураба Константиновича Церетели в связи с днем его рождения.


Состоялось вручение наград Российской академии художеств

Золотая медаль «Достойному» Российской академии художеств вручена
Крутиковой Ирине Владимировне за подготовку и проведение шоу-показа авторской коллекции изделий из меха «Время блистать»

Медалью «За заслуги перед академией» Российской академии художеств награждены
Вяжевич Мария Валерьевна и Ржевская Елена Александровна за многолетнюю творческую и научную деятельность

Диплом Российской академии художеств вручен:
Симоняну Гайку Мушеговичу и Додонову Федору Александровичу за участие в конференции «Новейшие технологии в современном дизайне и архитектуре»


Рабочая часть Президиума

Состоялось вручение Почетной грамоты Президента Российской Федерации Главному ученому секретарю Президиума, академику-секретарю Отделения архитектуры Кошкину Олегу Александровичу.

Первый вице-президент Академии Калинин Виктор Григорьевич выступил с предложением об избрании  в состав Президиума академика Шишина Михаила Юрьевича в качестве исполняющего обязанности с последующим утверждением на Общем собрании Российской академии художеств.

Прозвучало сообщение Начальника Правового управления Академии Лужиной Александры Николаевны о внесении изменения в Устав Российской академии художеств.

С отчетом о научной деятельности НИИ теории и истории изобразительных искусств РАХ за 2-ю половину 2017 года и планах работы на 2018 год выступила заместитель директора НИИ РАХ  Лукичева Красимира Любеновна






версия для печати