Выставка произведений Николая Давыдова в Твери.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 30.09.2016. – 30.10.2016.
Место проведения: Тверской городской музейно-выставочный центр (г.Тверь, ул. Советская, 54)

30 сентября в 17.00 в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки произведений Заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Николая Сергеевича Давыдова.
Николай Давыдов – один из наиболее известных современных тверских живописцев, имеющий и всероссийское признание. Он родился в 1951 г. селе Ольшанка Одесской области. В школьные годы с родителями проживал в Кемеровской области. В 1973 г. окончил Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова, в 1978 г. - факультет живописи Дальневосточного педагогического института искусств во Владивостоке. С 1980 г. живёт и работает в Калинине (с 1990 г. – в Твери). С 1976 г. – участник областных, зональных, всероссийских, всесоюзных и зарубежных выставок. В 1989 г. принят в члены ВТОО «Союз художников России».
Художник продолжает традиции русской школы реалистической живописи. Работает в основном в жанре пейзажа и натюрморта. В произведениях автора отражены его постоянные творческие поездки по России и другим странам. Особенно привлекают его районы Крайнего Севера, Дальнего Востока, Урала, Карелии.

Управление информации РАХ
по материалам открытых источников






версия для печати