Мастер-класс ректора МГАХИ им.В.И.Сурикова А.Любавина в Париже.

 

17 февраля 2016 года в Российском центре науки и культуры в Париже состоялся мастер-класс по графике для детей и взрослых ректора Московского государственного академического художественного института имени В.И.Сурикова, заслуженного художника РФ, вице-президента Российской академии художеств, профессора А.Любавина. Мастер-класс проводится в рамках реализации долгосрочного проекта РЦНК и Российской академии художеств «Академическая школа за рубежом» и «Детская школа РАХ».
Участники мастер-класса писали натюрморты с цветочных композиций. А.Любавин внимательно наблюдал за работой каждого из участников, давал советы и отвечал на вопросы аудитории.
В ходе мастер-класса были продемонстрированы разные графические техники и графические материалы (соус, сепия, сангина). Участники получили возможность создать свою работу под руководством А. Любавина, прослушать увлекательный рассказ о профессиональных художественных приёмах работы, принципах построения композиции и различных техниках.
По завершении мастер-класса Анатолий Александрович ознакомился с каждой работой, отметил свежий взгляд, хороший художественный уровень участников. На память об этой творческой встрече были сделаны коллективные фотографии и прозвучали слова благодарности в адрес мастера. Мастер-класс посетили около 50 детей и взрослых.






версия для печати