Выставка «Натюрморт. Жанр в развитии» в залах МСХ на Кузнецком мосту, 20

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 3 - 21 февраля 2016 года
Место проведения: Выставочные залы МСХ, Москва, Кузнецкий мост, 20


Натюрморт — один из самых почитаемых и любимых жанров московских живописцев, имеет свой собственный формат, свою тему и содержание.

Бесконечность вариаций, драматургия сюжета привлекает к нему таких известных мастеров, как Т. Салахов, В. Калинин, В. Глухов, А. Суховецкий, А. Любавин, П. Никонов, Ю. Павлов, В. Куколь, О. Рудакова, И. Полиенко, В. Русанов, Н. Боровской А. Ситников, А. Пурлик, И. Лотова, Н. Крутов, Ю. Попков и др., которые представили свои работы в проекте «Натюрморт. Жанр в развитии» в залах МСХ на Кузнецком мосту, д. 20 с 3 по 21 февраля 2016 г.
Мир натюрморта, его композиционные, пластические и колористические находки действительно неисчерпаемы. Появившись внутри портретного изображения, натюрморт быстро стал отдельным жанром. Да и сегодня он не теряет своей актуальности, так как отражает современную эпоху. Вещи, окружающие человека, открывают совершенно неожиданные свойства, приобретая волею автора «сверхпредметное», символическое значение. У одних художников на первый план выходят художественно-пластические задачи, у других — колористические, но во всех работах участников выставки намечены новые аспекты развития этого жанра в современном искусстве.

Подробнее: artanum.ru




версия для печати